Корпорация ВСМПО-АВИСМА, российский производитель полуфабрикатов из титана, алюминия и стали, и AVIC Aircraft Company., Ltd, Xi’an Branch (КНР) пришли к соглашению по подписанию Долгосрочного Соглашения по поставкам титановых полуфабрикатов, которые производит ВСМПО-АВИСМА. Данное соглашение будет иметь силу в течение пяти лет, дата окончания его срока действия – декабрь 2019 года. Продукция должна быть использована в рамках Китайских национальных гражданских авиационных программам.

Поставки продукции предприятия ВСМПО-АВИСМА на Китайский рынок осуществляются через компанию VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Materials, которая является 100% дочерним предприятием Корпорации ВСМПО-АВИСМА. VSMPO-Tirus (Beijing) Metallic Materials, будучи участником Долгосрочного Соглашения, будет «повышать добавленную стоимость» путём предоставления дополнительных услуг и осуществления «поставок точно в срок».

AVIC Aircraft Company., Ltd, Xi’an Branch – крупномасштабное авиационное промышленное предприятие, находящееся под руководством AVIC (Китайская Авиационная Промышленная Корпорация), которое включает в себя научные исследования, разработки и производство. Оно расположено в Xi’an, пров. Шэньси, и охватывает территорию площадью более 4 миллионов квадратных метров. На данном предприятии работает более 19,000 сотрудников, а также установлены различные виды оборудования и техники в объёме более 9000 комплектов. За последние 50 лет, AVIC Aircraft Company Ltd. Xi’an Branch осуществляют разработку и серийное производство различных видов военных и гражданских самолётов, а также это предприятие является субподрядчиком по изготовлению деталей для международной авиации.