Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с выбором марки
Форум titanmet > titanmet.ru > Рынок титана и его сплавов.
Zoomenok
Подскажите марку титана для производства велосипедных осей. Нужно оптимальное соотношение вес/прочность.
scrapprocessor
Бери ВТ6 и не думай. И распространен, и по свойствам ничего плохого сказать не могу. Или Grade 5.
Zoomenok
Спасибо за ответ. А что насчет термообработки? Нужна она вообще?
megamet
А какие конкретно оси? Колесные или ...?
Admin
У титановых сплавов плохая теплопроводность и все тепло будет оседать на подшипнике. Ось будет холодной, а подшипник будет перегреваться.Было изготовлено несколько осей на картинг.После первого круга подшипник ловил клин.Может на велотехнике не будет таких скоростей и будет все нормально. Надо пробовать, но брать более твердые сплавы.
scrapprocessor
а вы сформируйте техзадание, какие свойства вам необходимы. и имеющиеся тут в наличии высококлассные специалисты (не я отнюдь, а к примеру мегаметальцы)попробуют сказать как деформировать и нужен ли отжиг, а если нужен от какой. ато от простого вопроса переходите на язык цифр, а сами ничего не говорите. кстати мегаметальцы вам и сами оси сделают если хорошо попросите.
Zoomenok
Я не думаю, что особо сильно нагреваться будет... Хотя надо потестить, а какой сплав, если будет нагреваться?
Zoomenok
Да, ось на которой вращается колесо.
megamet
В принципе подойдет любой двухфазный титановый сплав, который можно закалить на высокую твердость, подходящую для шлифовки посадок под подшипники. Типа Вт-6, Вт-9, Вт-9У и т.д. Если втулка колеса алюминиевая, то перегрева подшипников быть не должно. Так что весь вопрос в высокой цене титана. А изготовить, если конечно это не единичные количества, мы действительно можем.
Zoomenok
А какова примерно стоимость изготовления оси 135х10мм ну плюс 10мм к толщине на посадочные места?
scrapprocessor
велосипедисты!!!! валы имеют не толщину а диаметр!!!
megamet
Так какое количество????
Zoomenok
зависит от стоимости.. Ну одного типа штук по 10 типов 5 => примерно 50
Zoomenok
Может больше. Как пойдет
megamet
Наш факс 6096895 перешлите чертежи и координаты, посчитаем может и договоримся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.